Início Eventos Confira a programação do circuito Campo Grande no Carnaval 2019

Confira a programação do circuito Campo Grande no Carnaval 2019

Desfile de blocos em Salvador começa na quinta-feira (28) e termina na terça (5)

Foi dada a largada para o Carnaval 2019, que começa na quinta-feira (28). A programação oficial e completa do circuito Campo Grande (Osmar) foi divulgada. Confira abaixo os horários de saída de cada trio:

Foto: Divulgação

Quinta-feira (28)
18:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÉO SANTANA

18:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – PSIRICO

18:30h – A MULHERADA (SEM CORDAS) – BANDA A MULHERADA

19:00h ALERTA GERAL – XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA

19:30h – PAGODE TOTAL (SEM CORDAS) – CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS

20:00h – BLOCO DA CAPOEIRA – TONHO MATÉRIA

20:30h – BANKOMA – BANDA BANKOMA

21:00h – AMOR E PAIXÃO – NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA

21:30h – MILLENAR

22:00h – PROIBIDO PROIBIR – BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS

22:30h – QUERO VER O MOMO – BANDA QUERO VER O MOMO

23:00h – SAMBA & FOLIA – SAMBA TRATOR

23:30h – AFRO REGGAE BAHIA

00:00h – SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) – BANDA TABATENU E CONVIDADOS

00:15h – TRIO INDEPENDENTE – WILSON CAFÉ

00:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – É O TCHAN

00:45h – TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO

01:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – NATA DO SAMBA

Sexta-feira (1º)
16:30h – ME DEIXA A VONTADE – SARAJANE

17:00h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

17:30h – ALERTA FOLIA – MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO

18:00h – AS EXCLUSIVAS – BANDA TÔ NA ONDA

18:30h – REDUTO DO SAMBA- HARMONIA DO SAMBA

19:00h – ALVORADA – BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA

19:30h – Q FELICIDADE

20:00h – OLODUM – BANDA OLODUM

21:00h – FILHOS DE MARUJO – FILHOS DE MARUJO

21:30h – SAMBA POPULAR – FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8

22:00h – CORTEJO AFRO – BANDA CORTEJO AFRO

22:30h – OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

23:00h – SOWETO – FORA DA MIDIA

23:30h – MILLENAR – BANDA MILLENAR

00:00h – BIG BLOCO DO GUETO – CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER

00:30h – AS TRANSFORMISTAS – ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA

01:00h – CARTÃO POSTAL

01:30h – MANGOLÊ

Sábado (2)
10:00h – TODO MENINO É UM REI – BANDA CARROSSEL

10:30h – RHATAPLAN – BANDA RHATAPLAN

11:00h – PEQUENO PRINCIPE – BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ

11:30h – DIDÁ – BANDA DIDÁ

12:00h – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE

12:30h – POLIMANIA – DENNY DENAN

13:30h – RIXÓ ELÉTRICO – FRED MENENDEZ & BANDA

13:45h – GARAMPIOLA

14:00h – PIPOCA DE SAULO – SAULO FERNANDES

14:15h – CANELIGHT – FANFARRA CANELIGHT

14:30h – AS MUQUIRANAS – PARANGOLÉ

15:00h – BABY-LÉGUA

15:30h – TRIO ROSY – ROSY E BANDA

15:45h – AS KUVITEIRAS – LÁ FURIA

16:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

16:30h – ME DEIXA A VONTADE

17:00h – BANKOMA – BANDA BANKOMA

17:30h – TRIO COMCAR 1

18:00h – VEM SAMBAR – VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA

18:30h – MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ

19:30h – AMIGOS DE CAJÁ – SAMBA DO PRETINHO

21:00h – JAKÉ – SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR

21:30h – É COM ESSE QUE EU VOU

22:00h – DIAMANTE NEGRO – COMMANDO RUTS

22:30h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

23:30h – AFINIDADE

Domingo (3)
10:00h – MAMULENGO – BANDA MAMULENGO

10:30h – PIPOCA DO ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS

10:45h – IBÉJI – BANDA IBEJI

11:15h – RHATAPLAN – BANDA RHATAPLAN

11:30h – MAC MAC

12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

12:30h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME

12:45h – TRIO INDEPENDENTE – LÉO SANTANA

13:00h – INTER – CHICLETE COM BANANA

13:30h – TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN

13:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA

14:00h – PSIRICO – PSIRICO

14:15h – PIPOCA DO BABADO – BABADO NOVO

14:30h – TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA

15:00h – COMMANCHE DO PELÔ – EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE

15:30h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ

15:45h – TRIO COMCAR 1

16:00h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA IRMANADA

16:30h – AS SUBURBANAS

17:00h – TRIO INDEPENDENTE – CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU

17:15h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA

17:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ

18:00h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

18:30h – BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS

19:30h – OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS

20:00h – FANFARRA DO INTER

20:30h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – ZURWAN

21:30h – SEUILSON – BANDA SEUILSON

21:45h – BLOCO OI

22:00h – OMO OXUM – BANDA OMÓ OXUM

Segunda-feira (4)
10:30h – DIDÁ – BANDA DIDÁ

11:00h – PIPOCA DO ALGODÃO DOCE – CARLA PEREZ E CONVIDADOS

11:15h – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE

11:45h – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS

13:00h – LÁ FÚRIA – LÁ FURIA

13:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

13:30h – TRIO INDEPENDENTE – CLAUDIA LEITTE

13:45h – AS MUQUIRANAS – PSIRICO

14:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – CHEIRO DE AMOR – BANDA CHEIRO

14:30h – PIPOCA DO KANNÁRIO – IGOR KANNÁRIO

14:45h – MUDANÇA DO GARCIA – BANDA MUDANÇA DO GARCIA

15:45h – É COM ESSE QUE EU VOU

16:15h – TRIO INDEPENDENTE – TUCA FERNANDES

16:30h – TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA

16:45h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO

17:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA

17:30h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

18:00h – AS KUVITEIRAS – HIAGO DANADINHO

18:30h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

19:30h – TRIO TATAU – TATAU

20:00h – BLOCÃO DA LIBERDADE

20:15h – TRIO COMCAR 1

20:45h – FILHOS DA FEIRA

21:15h – JAKÉ – COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO

22:00h – SEUILSON – BANDA SEUILSON

22:30h – PAGODÃO – BANDA PAGODÃO

22:45h – AMIGOS DE CAJÁ – FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)

23:00h – AS TRANSFORMISTAS – INVASÃO

23:15h – SAMBATERRAMAR – LUIZ E LEAL

23:30h – BLOCO OI

23:45h – COM TODO GÁS – GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)

00:00h – FOUR DAYS – VIOLA DE DOZE

00:15h – SAMBA JUNINO – GRUPO DE SAMBA JUNINO

Terça-feira (5)
11:30h – VAMOS NESSA

12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

13:00h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME

13:15h – OLODUM – BANDA OLODUM

13:30h – BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO

13:45h – LÁ FÚRIA – LÁ FURIA

14:00h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

14:15h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO

14:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY

14:45h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA

15:00h – COMMANCHE DO PELÔ – JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS

15:15h – TRIO INDEPENDENTE – ED CITY

15:30h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA

16:15h – TRIO COMCAR 1

16:30h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

17:00h – MUTANTES – PROJETO ESPECIAL

17:15h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO

17:45h – SEUILSON – BANDA SEUILSON

18:00h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

19:00h – KAYALA DA BAHIA

19:30h – TRIO INDEPENDENTE – BANDA PEGADEIRA